Премия Рунета-2020
Севастополь
+22°
Boom metrics

Число заболевших коронавирусом в Севастополе на 21 мая - 2020 составляет 148 человек

В общей статистике заболевших учитываются данные о выздоровевших и умерших пациентах
В городе выявлен новый заболевший COVID-19. Фото: архив «КП»-Севастополь»

В городе выявлен новый заболевший COVID-19. Фото: архив «КП»-Севастополь»

Мы собрали последние новости о заболевших коронавирусом в Севастополе на 21 мая 2020 года. По состоянию на утро подтвержден один новый диагноз COVID-19. Человек контактировал с вирусоносителями.

С начала года в городе отмечено 148 случаев указанного заболевания, 105 пациентов выписали после выздоровления, двое умерло. В инфекционной больнице под наблюдением находится 87 граждан, в городской больнице № 9 - 68, под динамическим наблюдением по месту жительства - 647.

В режиме обсерватора работает пансионат «Изумруд». Строительный городок в бухте Омега находится в завершающей стадии обсервации. Большая часть рабочих из Севастополя вывезена.

О пандемии, вызванной COVID-19, ВОЗ объявила 11 марта. В регионах России был введен режим самоизоляции, поэтапная отмена которого началась в середине мая. Тем не менее в Севастополе, как и в остальных субъектах РФ, приостановлена деятельность развлекательных заведений и организаций общепита. Закрыты образовательные и спортивные учреждения, театры и кинотеатры. Запрещена бронь номеров в гостиницах, отменён льготный проезд в общественном транспорте. Детсады работают в режиме свободного посещения.

Ситуация круглосуточно находится на контроле оперативного штаба. Врачам и волонтёрам для экстренных случаев переданы служебные машины правительства. Кроме того, подготовлены спецбригады силовых ведомств города.

Основная медицинская организация для госпитализации пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию - ГБУЗС «Городская инфекционная больница».

На базе Единой дежурной диспетчерской службы города открыт кол-центр. Звонки ежедневно принимают десять операторов. В течение суток обрабатывается более тысячи обращений. По вопросам, связанным с профилактикой новой коронавирусной инфекции, можно звонить:

На горячую линию: 8 (8692) 41-77-07.

Кроме того:

8 (800) 5-800-800 - единый контакт-центр здравоохранения Севастополя, круглосуточно, звонок с мобильного бесплатный;

8 (978) 919-11-23 - управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, понедельник-пятница с 9 до 18 часов, звонок с мобильного бесплатный;

8 (800) 555-49-43 - единый консультационный центр Роспотребнадзора, звонок бесплатный;

8 (8692) 22-72-27 - горячая линия волонтерского объединения «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конец режима самоизоляции в Севастополе: Все свободны!

В Севастополе снят режим самоизоляции. Чем запомнился минувший понедельник в городе-герое, рассказали наши корреспонденты (подробности)

Завершение режима самоизоляции в Севастополе: Маски сброшены, масок больше нет

Как и чем сегодня живет город? Корреспонденты «КП»-Севастополь» рассказывают об этом в онлайн-трансляции (подробности)

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.