Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2026 13:04

Энергетическая инфраструктура Севастополя будет восстановлена – Развожаев

Губернатор Севастополя уведомил жителей об инфраструктурных проблемах и путях их преодоления
Михаил Развожаев. Фото: архив «КП»

Михаил Развожаев. Фото: архив «КП»

Ночная атака противника на Севастополь привела к локальному разрушению систем подачи электротока, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Пути выхода из сложной ситуации определяет оперативный штаб, работают соответствующие службы.

По резервным схемам налажено энергоснабжение Северной стороны, периферии и местной зоны ЮБК, продолжил глава региона.Самое непростое положение пока сохраняется в ряде мест Ленинского и Гагаринского районов. Тем не менее до конца дня ситуацию должны выправить.

С 16 часов на линии снова вышли троллейбусы маршрута №9 (проспект Победы - Центр). Кроме того, пойдут шесть специальных троллейбусов на «автономном ходу».

Главное: все должны сконцентрироваться и не терять спокойствия, добавил руководитель.

«Противник целенаправленно пытается сделать жизнь в Севастополе невыносимой, - констатировал он. – Главная цель подобных атак - нанести ущерб инфраструктуре и спровоцировать панику. Однако ресурсы для реагирования на вызовы у города есть».

Руководитель напомнил, что параллельно организованы мероприятия по снабжению региона нефтепродуктами, оказывается помощь на федеральном уровне.

В ближайшее время, очевидно, будет нелегко, добавил Михаил Развожаев. Необходимо сплотиться, окружить заботой немощных, больных, маленьких, пожилых. И не забывать о мерах безопасности, где бы кто ни находился.

Развожаев: «В Ленинском и Гагаринском районах электричества не будет до вечера»

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.