
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жительница Симферопольского района признана виновной в масштабном мошенничестве, проинформировали в прокуратуре Крыма.
В октябре 2024 года она предложила знакомой погадать на кофе и заодно снять порчу с драгоценностей. «Гадалке» были переданы ювелирные изделия стоимостью примерно 66 тысяч рублей, которые она сдала в ломбард, а деньги потратила.
Позже под предлогом помощи своему брату злоумышленница попросила ту же гражданку оформить кредит на 250 тысяч, затем получила на ее имя банковскую карту и присвоила новые кредиты. Далее на ту же женщину аферистка дистанционно оформила еще 15 займов почти на 160 тысяч. Все деньги – около полумиллиона рублей – «гадалка» потратила на свои нужды. Вскоре ее задержали.
Суд приговорил преступницу к четырем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
В Севастополе сообщили о спекулянтах, перепродающих топливо
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.