Boom metrics
НовостиЗдоровье14 октября 2025 6:20

Почти 170 тысяч севастопольцев вакцинировались от гриппа

В городе-герое набрала ход прививочная сезонная кампания
Лучший способ не заболеть - привиться

Лучший способ не заболеть - привиться

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Севастополе с начала сентября свыше 168 тысяч жителей сделали уколы от гриппа, рассказали в депздраве. В общей сложности такие процедуры охватят примерно 365 тысяч горожан.

«К началу недели привиты 168 тысяч 707 взрослых и детей, - уточнил главный внештатный эпидемиолог Сергей Грыга. - Это 46,3 процента от плана. Возле торговых центров «Муссон», «Апельсин», «SeaMall» и на площади Нахимова открыты мобильные пункты вакцинации».

Каждого пациента консультируют терапевт или фельдшер, также у гражданина измеряют температуру и проверяют на наличие аллергий. Детей вакцинируют в детсадах и школах при наличии согласия родителей.

Более 300 первокурсников Севастопольского медколледжа поклялись достойно учиться

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.