
В Севастополе продолжается строительство Балаклавского канализационного коллектора, осуществляет работы компания «СоюзДонСтрой».
Специалисты приступили к строительству канализационно-насосной станции «Золотая балка». Она станет одной из четырех насосных станций проекта. Две станции №9 и №10 находятся в исторической части Балаклавы, а две будут построены («Золотая балка» и КНС на ул. Крестовского). КНС будут поднимать стоки на высоту, а которые затем самотеком пойдут в центральную часть и далее поступят на очистные сооружения КОС «Южные».
Строительная готовность Балаклавского канализационного коллектора – 30 %. Строительство планируется завершить в 2026 году. Этот масштабный проект кардинально изменит экологическую и коммунальную ситуацию в городе. После ввода коллектора в эксплуатацию все канализационные стоки будут направляться на КОС «Южные».
С заботой об экологии: как в Севастополе строят Балаклавский коллектор
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.