Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics

В Симферополе отреставрировали и открыли молитвенный дом караимов

Ремонта здания верующие ждали много лет
Завершено еще одно важное дело. Фото: Telegram-канал Сергея Аксенова

Завершено еще одно важное дело. Фото: Telegram-канал Сергея Аксенова

В столице Крыма после реконструкции открыли молитвенное сооружение караимов - кенассу. Об этом проинформировал глава республики Сергей Аксенов.

«Уникальный культовый объект, восстановленный при поддержке нашего президента в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, будет способствовать сохранению истории, культуры, языка и традиций караимов Крыма, - написал он в своем Telegram-канале».

Напомним, что при Украине караимы долго пытались решить вопрос с возвратом здания их религиозной общине, но ситуация не менялась. Проблема была снята только после возвращения Крыма в состав России.

«Уверен, возрожденный храм станет не только важным религиозным и этнокультурным центром, но и местом притяжения для туристов, яркой достопримечательностью» - резюмировал Сергей Аксенов.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.