Глава Незалежной мечтает победить Россию. Фото: архив «КП»-Севастополь»
В случае снабжения соответствующими вооружениями Украина нападет на Крым. Об этом в ходе онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме заявил президент этой страны Владимир Зеленский.
«Это не намерение. Это наша земля, наша цель - деоккупировать территории, - отметил он. - Крым - наша территория… Дайте нам тяжелое вооружение, и мы вернём наше».
Некоторое время назад генсек НАТО Йенс Столтенберг допустил вероятность того, что в конце января могут быть приняты решения о поставках Киеву дальнобойных систем.
Ранее мы писали о том, что, по словам посла Росси в США Анатолия Антонова, все виды вооружений, направляемые на Украину, будут уничтожены, а удары по российской территории не останутся без ответа.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.