
В Севастополе на базе заброшенного убежища под спортивным комплексом «Муссон» создадут подземное выставочное пространство. Об этом сообщает музей «Подземный Севастополь».
Подземный комплекс был построен еще во времена СССР для укрытия рабочих завода «Муссон» в случае нападения на город. После ликвидации завода бункер был заброшен.
Позднее объект был передан некоммерческой организации «Равелин», деятельность которой связана с развитием музея «Подземный Севастополь» в центре города (площадь Суворова).
- Уже началась расчистка завалов и вывоз мусора. Впереди - благоустройство и ремонт, подключение коммуникаций и создание автономного выставочного пространства, уникального не только для Севастополя, но и для всей России. Уже планируются культурные мероприятия, выставки, постановки и творческие вечера, - говорится в рассылке пресс-службы музея.
В субботу, 6 августа, на территории комплекса с 11:00 до 16:00 состоится субботник. В акции может принять участие любой желающий. Вход — слева от спорткомплекса «Муссон».
Подготовила Полина Малыш
Подписывайтесь на нас ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.