Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика27 июля 2021 21:50

Нина Фаустова: В Севастополе предстоит честная и конкурентная борьба

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии рассказала о предстоящих выборах
Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова

В Севастополе на всех 180 избирательных участков на время выборов будет организовано видеонаблюдение.

- Онлайн-трансляция будет вестись с 8.00 17 сентября и будет длиться все три дня голосования до сдачи протоколов в ТИК и их введения в Государственную автоматизированную систему «Выборы». В информационном центре Севастопольской городской избирательной комиссии будет развернут «Центр общественного наблюдения» с онлайн-трансляцией со всех УИК, - рассказала председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

В сентябре проголосовать на выборах можно будет дистанционно, через сайт vybory.gov.ru. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Также будет применяться механизм «Мобильный избиратель». Граждане смогут проголосовать на любом избирательном участке. Для этого необходимо со 2 августа по 13 сентября подать заявление через портал «Госуслуги» или МФЦ. С 8 по 13 сентября заявление также можно подать на любом избирательном участке.

Напомним, свои партийные списки в Государственную Думу выдвинули 15 политических партий, в Севастополе по одномандатному округу №219 – 8 претендентов. На пост в Законодательном собрании претендуют 5 кандидатов, а в муниципальных выборах примут участие 242 кандидата.

- В Севастополе предстоит честная и конкурентная борьба. Мы будем внимательно следить за соблюдением законности и предоставлением равных условий для всех партий и кандидатов. Хочу призвать участников избирательного процесса к сотрудничеству, считаю, что проведение открытых и честных выборов – наша общая задача, - заключила Нина Фаустова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Живые свидетели процесса: в Севастополе обсудили роль общественных наблюдателей на выборах в Госдуму

По мнению экспертов, процесс голосования на выборах после 2021 года изменится навсегда (подробности)