Премия Рунета-2020
Севастополь
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2021 6:35

В Балаклаве возобновили льготные проезды до пляжей на катере

Пенсионеры обратились с просьбой к вице-спикеру Заксобрания Татьяне Лобач
Источник:kp.ru
Татьяна Лобач

Татьяна Лобач

В Балаклаве с 5 июля возобновляются рейсы катера «Сатурн» на пляжи Яшмовый и Васили. На первом рейсе для пассажиров льготной категории предусмотрен бесплатный проезд. В их число входят ветераны, дети войны, многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды 1 и 2 группы. Также они могут бесплатно добраться и обратно в Балаклаву. Об этом рассказала журналистам вице-спикер Законодательного собрания города Севастополя Татьяна Лобач.

- На протяжении последних шести лет один местный предприниматель брал на себя такую социальную нагрузку и организовывал бесплатную доставку наших льготников на популярные пляжи. Правда, в этом сезоне из-за изменения законодательства и новых требований к перевозчикам он не смог вовремя выйти в море, - сообщила Лобач.

Ранее вице-спикер по просьбе ветеранов обратилась в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, чтобы решить эту проблему.

- Мы начали разбираться, оказалось, что все упирается в ряд бюрократических процедур, которые перевозчику нужно пройти в связи с некоторыми изменениями в законе. Вопрос на контроле у департамента транспорта. Сегодня получила информацию, что уже к понедельнику катер «Сатурн» начнет курсировать в традиционном режиме, - объяснила Лобач.

Катер «Сатурн» рассчитан на 250 мест. Отправка первого рейса от причала в 9 утра.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12.