Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2021 11:30

Черноморский флот окажет помощь жителям Крыма пострадавшим от сильных ливней

Мобильные отряды военнослужащих находятся в полной готовности

Крым продолжает бороться со стихией. Утром 18 июня из-за сильных осадков в Ялте был введен режим ЧС. Из берегов вышли сразу две реки, протекающие в центре города. На помощь пострадавшим будут отправлены силы Черноморского флота.

- Подразделения Черноморского флота окажут помощь жителям населённых пунктов Республики Крым в преодолении последствий выпавших обильных осадков.С просьбой об оказании помощи к командованию Черноморского флота обратилось руководство Республики Крым, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе флота.

В ведомстве отметили, что мобильные отряды военнослужащих на автомобильной технике повышенной проходимости находятся в готовности.

- Отряды будут привлекаться к оказанию помощи жителям пострадавших от непогоды населённых пунктов по согласованию с местными администрациями, - уточнили в пресс-службе.

Ранее глава Ялты Янина Павленко в своем обращении к жителям сообщила, что городу справиться со стихией помогают силы Республики Крым, Севастополя и Черноморского флота.

«В Ялте введен режим чрезвычайной ситуации. Прошу всех запастись водой в квартирах, в регионе пройдут массовые отключения. Также прошу всех оставаться дома и не паниковать. Сюда направлены силы Республики Крым. Нам помогает Севастополь, помогают военные Черноморского флота, а также Росгвардия. Пожалуйста, по любому вопросу обращайтесь в службу «112», - сказала Павленко.

В Севастополе ситуация остается стабильной. На 14.25 в центре города нет дождя. В первой половине дня из-за ливней в Севастополе прорвало дамбу на Тороповой даче. Поток воды хлынул к озеру Гасфорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополе начальник из «Водоканала» вышел на улицу, чтобы расчистить ливневки

За работой мужчину заметили в районе автовокзала (подробности)