Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2021 11:08

В Севастополе начальник из «Водоканала» вышел на улицу, чтобы расчистить ливневки

За работой мужчину заметили в районе автовокзала

В Севастополе коммунальные службы продолжают бороться со стихией. На улицу вышли не только простые работники, но и начальники. Так в социальных сетях был опубликовано видео, на котором сотрудник «Водоканала» с помощью деревянной доски очищает ливневую канализацию в районе автовокзала.

«Люди сами ливневки чистят, где коммунальные службы? Или Керчь не показатель», - написал автор поста, опубликованного на странице «chp_sevastopol» в Instagram.

Со стороны пользователей в адрес коммунальщиков полетели язвительные комментарии: «Главное что Горлов вчера отчитался, о том, что все коммунальные службы готовы и работают».

Ответ директора Горхоза не заставил себя долго ждать.

« На фото ливневку чистит начальник службы ливневой канализации «Водоканал» Олефиренко Владимир Леонидович, - прокомментировал ролик Евгений Горлов.

В «Водоканале» объяснили, что эту ливневки в районе автовокзала чистили днем ранее и сегодня утром. Из-за сильного ветра и потока воды она вновь забилась опавшей листвой. Заявка на очистку была принята.

Как ранее писала «Комсомолка» из-за ливней в Севастополе прорвало дамбу на Тороповой даче. Поток воды хлынул к озеру Гасфорта. Напомним, что в городе, как и в Крыму, минувшей ночью, 18 июня, прошли сильные дожди. Ливни подтопили четыре частных дома. Вода также затопила несколько домов в селах Гончарном, Резервном, Орлином.