Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 июня 2020 11:33

Медработников Севастополя поощрили государственными наградами

Им вручили недавно учрежденные ордена и медали

Более 70 врачей и медсестер города-героя удостоены орденов Пирогова и медалей Луки Крымского. В самые напряженные дни противостояния распространению коронавируса эти люди, не жалея сил и здоровья, занимались спасением человеческих жизней.

В соответствии с Указом президента Владимира Путина, они поощрены за особые трудовые заслуги, самоотверженность и профессионализм. К слову, севастопольские люди в белых халатах в числе лидеров по награждениям.

Их труд был высоко оценен в канун Дня медицинского работника. В Севастополе специалистов поздравили врио губернатора Михаил Развожаев, парламентарии, общественники. Все медики были премированы.

Справка «КП»-Севастополь»

Согласно статуту, Орден Пирогова и медаль Луки Крымского будут вручаться российским и зарубежным специалистам за заслуги в борьбе с эпидемиями, создание методов лечения болезней, разработку лекарств, а также за вклад в организацию оказания медпомощи и спасение жизней пациентов.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.