Премия Рунета-2020
Севастополь
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика2 июня 2020 13:24

За поправки в Конституцию РФ севастопольцы проголосуют на 180 участках

Городская избирательная комиссия готова к проведению данной процедуры

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России было назначено на 22 апреля, но его сроки сдвинулись из-за пандемии коронавируса на 1 июля. Жители Севастополя проголосуют на 180 постоянных избирательных участках и двух дополнительных – в госпитале Черноморского флота и горбольнице № 1.

- Избирательные комиссии Севастополя готовы к проведению общероссийского голосования, в том числе с учетом досрочного голосования, - сообщил председатель горизбиркома Сергей Даниленко. - Голосование вне помещений участков будет доступно для большего числа граждан, чем обычно. Сейчас сделать свой выбор вне участка смогут не только заболевшие и инвалиды, но и многодетные семьи, граждане, которые ухаживают за больными или малолетними детьми, люди, находящиеся на самоизоляции.

Руководитель заявил, что на обеспечение противоэпидемиологической безопасности при проведении голосования выделены специальные средства. Избирателей обеспечат масками, перчатками, антисептическими средствами и т. д. А для голосования вне помещения бюллетени будут передаваться избирателям в пакете вместе с защитными средствами.

К слову, накануне принято постановление об изготовлении и распределении на территории города 322 тысяч 630 бюллетеней для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней. Образована рабочая группа по контролю за выпуском, доставкой и передачей бланков.

Напомним, что 20 января 2020 года проект закона о данных поправках внес на рассмотрение в Госдуму президент страны Владимир Путин. 10 марта 2020 года парламентарии одобрили эти поправки. Далее инициативу обсудили народные избранники в регионах. Почти все они одобрили указанные коррективы. Севастополь не стал исключением.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.