Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics

В Севастополе со стройки в бухте Омега сняли режим обсервации

Все рабочие покинули город
Военный госпиталь в бухте Омега Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Военный госпиталь в бухте Омега Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе сняли режим обсервации со стройки в бухте Омега. Как сообщили корреспонденту «КП»-Севастополь» в правительстве, все строители, ранее проходившие карантинные мероприятия, покинули город.

Напомним, что на территории бухты велось строительство военного госпиталя. 10 апреля из-за подтвержденного диагноза Covid-19 у одного из работников строительный городок перевели в режим обсервации. В течение месяца коронавирус диганостировали и у других специалистов на этом объекте.

15 мая военный госпиталь был сдан в эксплуатацию, о чем врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев отчитался президенту страны Владимиру Путину.

— Министерство обороны построило госпиталь в кратчайшие сроки. Объект современный на 60 мест – 50 коек с кислородом и 10 суперсовременных реанимационных коек. Но самое важное - диагностический модуль с самым современным аппаратом компьютерной томографии и другим оборудованием, позволяющим диагностировать инфекцию, — сказал врио губернатора.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.