Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics

В Севастополе работу детских садов ограничат до 15 июня

Дежурные группы сохранятся до улучшения эпидемиологической обстановки

В Севастополе детские сады начнут работать в полном режиме не раньше 15 июня. Об этом, 29 мая, на брифинге в правительстве региона заявила директор департамента образования и науки города Севастополя Елена Богомолова.

— Дежурные группы в детских садах сохранятся до 15 июня. В случае улучшения ситуации по коронавирусу работа дошкольных учреждений будет возобновлена в обычном режиме. В настоящий момент есть требование Роспотребнадзора о наполняемости групп не более 12 человек, — сказала Богомолова.

Как ранее «КП»-Севастополь» писала, что в городе с 20 мая работают дежурные группы в каждом детском саду. В группе дети могут находиться с 7.00 до 19.00, как и в обычном детском саду. На ночь малышей не оставляют.

В каждом дошкольном учреждении работает 8 сотрудников, которые обеспечивают работу учреждения – 2 воспитателя, медсестра, повар, кухонный рабочий, заведующий и завхоз.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 058-47-17.