Премия Рунета-2020
Севастополь
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2020 15:18

В Севастополе все пенсионеры смогут получать пенсию на дому

Такое распоряжение озвучил врио губернатора города Михаил Развожаев

Правительство Севастополя отработает механизм безопасной доставки пенсий всем пожилым гражданам на дом. Такие меры помогут снизить риск их заражения коронавирусом. Об этом журналистам рассказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

— Многие пожилые люди привыкли получать деньги лично на почте. Чтобы не подвергать их риску, мы продумываем механизм доставки пенсий за март на дом совместно с местными отделениями почтовой службой и пенсионного фонда. В понедельник вопрос поднимался на аппаратном совещании, 26 марта в правительстве должны быть сформированы конкретные предложения, - рассказал Развожаев.

Также пожилым людям сейчас не нужно приходить в расчетные центры, чтобы оплатить коммунальные услуги. Врио губернатора заверил, что пеня за просроченные платежи в марте и апреле начисляться не будет.

На данный момент любой гражданин может написать заявление с просьбой получать пенсию дома. Эта услуга не зависит от возраста и состояния здоровья пенсионера. Если меры, указанные Михаилом Развожаевым, будут приняты, все пенсионеры города автоматически будут получать выплаты на дому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсионный фонд севастопольцам: Обращайтесь за услугами через личный кабинет в Интернете. Электронные коммуникации - способ снизить риск заражения коронавирусной инфекцией. (подробности)

Запишите телефоны

Главпочтамт: +7 869 254-48-81

Горячая линия Пенсионного фонда Севастополя: +7 (8692) 22-13-31