Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
Общество12 июля 2021 14:15

Стадион для всех: 12 июля в 5.00 утра после реконструкции заработал СОК им. 200-летия Севастополя

Именно в этот момент комплекс распахнул двери для севастопольцев
Источник:kp.ru
Вторая очередь комплекса будет построена раньше срока - через 6 месяцев

Вторая очередь комплекса будет построена раньше срока - через 6 месяцев

Позади - госприемка, открытие без публики (из-за ковидограничений). И вот, наконец, начало ритмичной работы для блага горожан - ради чего объект, собственно, и задумывался.

Первой сотне - подарки

Первым ста посетителям комплекса вручили памятные подарки. Волонтеры сопровождали гостей, показывали, где и что расположено. Многие сразу же записывались у администратора и начинали заниматься.

- Хочется, чтобы объект служил городу и спортсменам, был предметом гордости. Все, что построено, - сделано очень качественно. Отнеслись с душой. И к выбору покрытия, и к полю, так что приятно посмотреть на новый объект. Очень хочется сделать его максимально доступным для горожан - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, принимая у подрядчиков работу.

На стадионе СОК им. 200-летия Севастополя будут проходить занятия легкой атлетикой, футболом, баскетболом, теннисом, мини-футболом, регби. Трибуны вмещают 2000 зрителей. На парковке поместится почти 300 автомобилей. Новый стадион строили всего 18 месяцев, меньше запланированного. Здесь работали 200 специалистов со всей страны. И это только первая очередь комплекса. Вторая очередь комплекса будет построена раньше срока - через 6 месяцев. Он возводится при поддержке «Единой России» в рамках нацпроекта «Спорт - норма жизни».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, принимая у подрядчиков работу, отметил, что строители отнеслись с душой к выполнению своих обязанностей

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, принимая у подрядчиков работу, отметил, что строители отнеслись с душой к выполнению своих обязанностей

На очереди - «Горняк»

- Мы завершили первую очередь строительства. Хочу пригласить всех севастопольцев, всех, кто любит спорт, записываться в группы, приобретать абонементы. Здесь будут заниматься представители спортивных федераций тенниса, регби, легкой атлетики. Поздравляю всех севастопольцев с тем, что у них теперь такая замечательная база. Надеюсь, мы достроим и 50-меровый бассейн, и наши ватерполисты, одни из лучших в Российской Федерации, также будут иметь место для полноценных тренировок - рассказывает заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач. Вице-спикер является членом Олимпийского совета города, занимается плаванием и теннисом, поэтому задача обеспечения Севастополя спортивными объектами ей так близка.

- Есть отдельное поручение губернатора, чтобы также в конце года мы открыли стадион «Горняк» в Балаклаве. И он будет обязательно открыт! - отметила Татьяна Лобач.

Как работает спорткомплекс

- 5:00-10:00 - жителям и гостям города доступны легкоатлетические и игровые площадки.

- 8:00-9:30 - занятия с инструктором по спорту в рамках проекта «Спорт в каждый двор».

- 8:00-12:00 и 15:00-20:30 - тренировочные занятия отделения тенниса спортивной школы № 7, отделения легкой атлетики спортивной школы № 6, отделения по футболу спортивной школы № 3, отделения баскетбола спортивной школы № 5, тренировочные занятия региональной федерации регби.

- Парковка работает с 5 утра до 22.00 часов.