Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics
Общество24 июня 2021 6:00

«Зажигательно танцуем на празднике красок Холи!»: рассказываем, какие мероприятия пройдут в Севастополе с 24 по 30 июня

Вас ждут мюзиклы, утренняя зарядка и ночные экскурсии

В Севастополе до конца июня продлили режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Сохраняется масочный режим в общественном транспорте и торговых центрах.

До 31 июля в досуговых центрах города нельзя проводить массовые мероприятия, в частности детские. Закрыты палаточные лагери и кальянные.

С 28 июня в кинотеатрах запретят продажу продуктов питания. Кафе и рестораны будут закрыты с 23 до 8 часов (за исключением еды на вынос).

ФЕСТИВАЛИ

Летняя академия «Нескучай-ка!»

До 25 июня с 09:00 до 13:00

Дворец культуры рыбаков приглашает в летнюю академию всех деток от 7 до 12 лет.

В программе академии:

- школа юного туриста

- мастер-классы

- развивающие занятия

- театральное мастерство

- музыкальные занятия

...и многое другое!

Место проведения:

Севастополь, улица Павла Корчагина, 1, Дворец культуры рыбаков

Телефон: 41-12-09

Вход свободный

На площади возле ДКР вас каждую субботу ждут развлечения. Фото: паблик «Дворец Культуры Рыбаков»

На площади возле ДКР вас каждую субботу ждут развлечения. Фото: паблик «Дворец Культуры Рыбаков»

Вас ждет «Арт-Фонтан»

Каждую субботу до 26 июня в рамках акции «Летний Севастополь 2021» приглашаются жители и гости города на развлекательную еженедельную программу.

Вас ждут творческие мастер-классы, конкурсы рисунков, флешмобы и музыкальные вечера - все это каждую субботу на площади у Дворца культуры рыбаков.

Подробнее на сайте севдкр.ру

Место проведения:

Севастополь, улица Павла Корчагина, 1, Дворец культуры рыбаков

Телефон: 41-12-09

Вход свободный

Фестиваль красок Холи

27 июня в 18:30 в поселке Черноморском состоится фееричный ежегодный праздник, посвященный Дню молодежи, - фестиваль красок Холи.

В программе:

- зажигательные танцы zumba

- детская игровая программа

- подарки от организаторов

- дискотека

Все желающие в течение праздника смогут сделать блеск-тату. На площадке будут работать батут и палатки с попкорном и сладкой ватой.

Краски можно приобрести на самом празднике. Они абсолютно безопасны - сделаны на основе кукурузного крахмала и легко смываются с кожи и одежды.

Место проведения:

г. Севастополь, село Черноречье (у озера)

Вход свободный

КОНЦЕРТЫ, СПЕКТАКЛИ

«Мэри Поппинс»

26 июня в 12:00 севастопольскому зрителю покажут мюзикл для всей семьи «Мэри Поппинс».

Долгожданная премьера мюзикла для всей семьи «Мэри Поппинс» Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна при поддержке главы Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилина с использованием тонны декораций,100 костюмов и мастерства 50 актеров заставит каждого поверить в волшебные чудеса.

Новая интерпретация популярного сюжета, интересная сценография с декорацией в виде огромной книги, великолепная музыка, живое исполнение песен советских и голливудских фильмов - всё это неотъемлемые составляющие спектакля. Ярким дополнением стали танцевальные номера в исполнении как главных героев, так и артистов балета.

Место проведения: Севастополь, улица Павла Корчагина, 1, Дворец культуры рыбаков

Телефон: 41-12-09

Стоимость входа: 400-1200 рублей

«Юнона и Авось»

26 июня в 19:00 на сцене Севастопольского ДКР состоится показ легендарной рок-оперы «Юнона и Авось» Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна.

Самая известная рок-опера на российской сцене «Юнона и Авось» за 30-летнюю историю успешно прошла испытание временем: спектакль всегда проходит с неизменными аншлагами. Рок-оперу называют самой пронзительной историей любви, гимном любви, мужеству и отваге.

В постановке использованы новейшие сценические технологии и визуальные спецэффекты, которые прекрасно дополняют игру исполнителей. С помощью видеопроекции можно легко оказаться то на Аляске, то в теплой Калифорнии, то на борту парусников, рассекающих бескрайние океанские просторы, то под куполом звездного неба.

Яркое, выразительное, зрелищное и по-настоящему театральное шоу переносит в эмоциональную атмосферу стихий и чувств. Спектакль потрясает масштабом, гармоничностью мизансцен, разнохарактерными актерскими работами и, конечно же, вокалом.

Место проведения: Севастополь, улица Павла Корчагина, 1, Дворец культуры рыбаков

Телефон: 41-12-09

Стоимость входа: 800-2000 рублей

Концерт Григория Лепса

28 июня в 19:00 в городе выступит Григорий Лепс. Каждая спетая им песня - это история про жажду жизни, силу, страсть: «Я уеду жить в Лондон», «Рюмка водки на столе», «Самый лучший день», «Вьюга», «Она не твоя»…

Место проведения: Севастополь, улица Павла Корчагина, 1, Дворец культуры рыбаков

Телефон: 41-12-09

Стоимость входа: 2500-10 000 рублей

Папа

29 июня в 19:00 состоится показ французской пьесы, жанр которой сам автор определяет как «трагический фарс». Это история взаимоотношений отца и дочери в непростой момент жизни, когда один из них так сильно нуждается в другом. Умение всегда слышать близкого человека, понимать его нужды и желания - редкий дар даже в обычных обстоятельствах. Герои этого спектакля оказываются перед непростым выбором: стоит ли пожертвовать собой, чтобы не разрушить жизнь близкого? Как много дети должны своим родителям?

Сергей Маковецкий и Марина Александрова играют отца и дочь, пытающихся разрешить неразрешимое. Автор пьесы Флориан Зеллер - один из наиболее известных и востребованных авторов в современной Франции.

Спектакли по его пьесам ставятся в театрах по всему миру. В 2014 году за пьесу «Папа» Зеллер был удостоен главной театральной награды своей страны - Премии Мольера

Постановки по этой пьесе с огромным успехом прошли в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее, Гонконге и во многих других городах. В 2020 году Флориан Зеллер снял фильм по этой пьесе с участием ряда голливудских звезд.

Место проведения: Севастополь, улица Павла Корчагина, 1, Дворец культуры рыбаков

Телефон: 41-12-09

Стоимость входа: 2000-6000 рублей

Посвящение Мишелю Леграну

29 июня в 19:00 пройдет онлайн-трансляция концерта «Посвящение Мишелю Леграну» из Московской государственной филармонии в рамках национального проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Прозвучат фрагменты из музыки к кинофильмам: «Шербурские зонтики», «Девушки из Рошфора», «Лето 42-го», «Афера Томаса Крауна», «Зимняя грусть саксофона», «Мелодия любви», «Amour, amour».

На сцене Концертного зала имени П. И. Чайковского выступит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии (дирижер - Сергей Скрипка).

Место проведения: Севастопольский центр культуры и искусств, улица Ленина, 25

Телефон: +7 (8692) 54-01-18; +7 (8692) 54-32-24

Вход свободный

Жемчужина Русского Севера

Северный русский народный хор с юбилейной программой «Жемчужина Русского Севера»

30 июня в 19:00 состоится концерт Государственного академического Северного русского народного хора.

Коллектив в 2021 году отмечает 95-летие. К этой дате подготовлена новая концертная программа «Жемчужина Русского Севера». Северный хор по праву называют жемчужиной поморской культуры, блистающей на российских и мировых концертных площадках с неизменным успехом.

В первой части концерта зрители увидят фрагмент постановки «У песенных рек», посвященной традиционному для Архангельской области, но утраченному сегодня жемчужному промыслу. В ее сюжетной основе - сцены Петровской ярмарки, сенокосной страды и ловли северного жемчуга - все напоминает о том, как чисты были реки, как красив жемчуг, украшавший и царские короны, и крестьянский костюм на Севере, сколь высока была культура поморов.

Вторая часть программы - лучшие номера из «золотого» фонда коллектива: самая узнаваемая северная песня «Красна девица», задорная кадриль «Шенкурские заковырки», виртуозное исполнение номера на ложках «Емецкие переборы» всегда заканчивается овациями зрителей. В финале - сцена из народной жизни: на деревенской вечеринке «Северная барабушка» объединит весь творческий состав.

Место проведения: Севастопольский центр культуры и искусств, улица Ленина, 25

Телефоны: +7 (8692) 54-01-18; +7 (8692) 54-32-24

Стоимость билетов: 600 - 1200 рублей

ВЫСТАВКИ

Херсонес Таврический ждет на научную конференцию. Фото: паблик «Херсонес Таврический»

Херсонес Таврический ждет на научную конференцию. Фото: паблик «Херсонес Таврический»

Роль христианства в становлении государственности

На территории «Херсонеса Таврического» до 25 июня впервые проходит межмузейная духовно-просветительская конференция «Роль христианства в становлении государственности. Православие и русское воинство: в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского».

25 июня участников конференции ждет культурная программа, в рамках которой они посетят обзорные экскурсии по «Херсонесу Таврическому» и центру Севастополя. В музее-заповеднике гости увидят его знаковые археологические памятники, познакомятся с их историей и узнают подробности жизни древнего города.

Место проведения: Севастополь, улица Древняя, 1

Телефон: +7 (918) 059-82-11 (обязательна предварительная запись)

ЭКСКУРСИИ

Ночная экскурсия «Свет Херсонеса»

24 июня музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает на ночную экскурсию «Свет Херсонеса». Начало экскурсии в 21:30, продолжительность - 1 час 30 минут.

В ходе этой экскурсии у посетителей имеется уникальная возможность познакомиться с историей Херсонеса в обстановке тихого летнего вечера. В атмосфере игры искусственного света и уходящего дня вам расскажут о жизни и смерти, любви и верности, долге и предательстве в античном и средневековом городе.

Экскурсия «Свет Херсонеса» непременно оставит у вас в памяти неизгладимый след от города двух тысячелетий - Херсонеса Таврического.

Место проведения: Севастополь, улица Древняя, 1

Телефон: +7 (918) 059-82-11 (обязательна предварительная запись)

Стоимость билетов: 500 рублей (без льгот), дети до 7 лет - бесплатно

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает на ночную экскурсию. Фото: паблик «Херсонес Таврический»

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает на ночную экскурсию. Фото: паблик «Херсонес Таврический»

ЮМОР

Stand up

24 июня в 19:30 пройдет вечер юмора от крымских комиков, также выступить может любой желающий в рубрике вечера «Открытый микрофон».

Подробная информация в группе vk.com/standup82

Место проведения: Севастополь, проспект Нахимова, 5, ресторан «45 Параллель»

Телефон: +7 (978) 112-15-65 (предварительное бронирование)

СПОРТ

«С бодрым утром!»

Утренняя гимнастика на улице в период до 28 августа по средам и субботам: с 7:00 до 8:00 на шести площадках города:

- парк Победы

- парк имени Анны Ахматовой

- сквер им. 60-летия СССР (пр. Генерала Острякова)

- городской пляж «Хрустальный» (набережная Перелешина)

- парк «Учкуевка» (Северная сторона)

- парк на пересечении ул. Крестовского и ул. Новикова (остановка «Оболонь») в Балаклавском МО

ТЕАТРЫ

Античный театр Древнего Херсонеса

Адрес: улица Древняя, 1

Телефон: +7 (918) 071-90-90

28 июня - «Женщины в народном собрании». Начало в 19:00

29 июня - «Забыть Герострата». Начало в 19:00

30 июня - «Отравленная туника». Начало в 19:00

Севастопольский театр юного зрителя

Адрес: проспект Гагарина, 16

Телефоны: +7 (978) 821-66-47; +7 (978) 333-37-07; +7 (8692) 53-42-15

26 и 27 июня - «Лайк или дислайк». Начало в 18:30

Театр имени Кукол

Адрес: Дворец культуры рыбаков, улица Павла Корчагина, 1 (остановка «ТЦ «Апельсин»)

Телефон: 41-12-09

27 июня - «Бессонная сказка». Начало в 11:00

Театр им. А. В. Луначарского

Адрес: проспект Нахимова, 6

Телефоны: 54-43-40, +7 (978) 920-85-86

24 июня - «Самодержцы и шуты». Начало в 19:00. Малая сцена

25, 26 и 27 июня - «Восемь любящих женщин». Начало в 18:30. Премьера

25 и 26 июня - «Метод Грёнхольма». Начало в 19:00. Малая сцена

29 июня - «Мастер и Маргарита». Начало в 18:30

30 июня - «Бесы». Начало в 18:30

Театр танца имени Елизарова

Адрес: проспект Нахимова, 4

Телефоны: +7 (8692) 54-76-03; +7 (989) 800-95-85

25 и 26 июня - «Имя ей Роза». Начало в 19:00

30 июня - «Нотр-Дам де Пари». Начало в 19:00

МУЗЕИ

• «Херсонес Таврический»

Государственный историко-археологический музей-заповедник

Адрес: улица Древняя, 1

Телефоны: +7 (8692) 55-02-78, 24-13-01, 23-15-61; касса: +7 (8692) 45-50-07 (доб.4006)

Телефон экскурсионного отдела: +7 (918) 059-82-11

Режим работы: с 9:00 до 20:00

Дополнительная информация: сайт chersonesos-sev.ru

• «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года»

Диорама Севастопольского военно-исторического музея-заповедника

Адрес: Ялтинское шоссе, Сапун-гора

Телефоны: +7 (8692) 222-111 (доб. 125); +7 (988) 509-75-30

Режим работы Диорамы: ежедневно с 09:00 до 20:00, касса с 09:00 до 19:30

Режим работы мемориального комплекса: с 7:00 до 22:00

Дополнительная информация: сайт sevmuseum.ru

• «Собор Святого Равноапостольного князя Владимира - усыпальница выдающихся адмиралов-флотоводцев»

Собор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника

Адрес: улица Суворова, 3

Телефоны: +7 (988) 509-75-30

Режим работы: с 10:00 до 18:00 (выходной - понедельник), касса с 10:00 до 17:30.

Дополнительная информация: сайт sevmuseum.ru

• Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.»

Адрес: Исторический бульвар, 1

Телефоны:+7 (8692) 222-111 (доб. 122)

Ежедневно с 09:00 до 20:00, касса с 09:00 до 19:30

• Малахов курган

Адрес: главный вход со стороны ул. Героев Севастополя

Телефоны: +7 (8692) 222-111 (доб. 128)

Режим работы Оборонительной башни: ежедневно с 10:00 до 18:00, касса с 10:00 до 17:30

Режим работы мемориального комплекса: с 7:00 до 22:00

• Севастопольский морской аквариум-музей

Адрес: проспект Нахимова, 2

Телефон: +7 (8692) 54-38-92

Режим работы: с 10:00 до 18:30

Вход в аквариум до 18:00

Касса работает до 18:00

Дополнительная информация: сайт sevaquarium.ru

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 769-73-29, +7 983 453-42-00. Телефон редакции: (8692) 99-95-12

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополе введен ряд запретов из-за коронавируса

Указ губернатора опубликован на портале правительства города (подробнее)