Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2026 12:32

В Севастополе возложили цветы к памятнику 100-летия окончания Гражданской войны

В День народного единства севастопольские политики почтили память соотечественников, пострадавших во времена раскола
Мероприятие состоялось утром. Фото: канал Михаила Развожаева в MAX

Мероприятие состоялось утром. Фото: канал Михаила Развожаева в MAX

В Севастополе 4 ноября руководители региона, депутаты, военнослужащие, священнослужители, общественники возложили цветы к памятнику в честь 100-летия окончания Гражданской войны на Юге России. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев.

Монумент стал символом примирения народа после раскола Гражданской войны, добавил он.

«В этот день мы вспоминаем многовековую историю нашей страны, - отметил глава региона. - Вспоминаем, как народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Это событие положило начало восстановлению российской государственности».

Руководитель подчеркнул, что даже в самые сложные времена мы объединялись и преодолевали любые беды. Так будет и сейчас, подытожил он.

Михаил Развожаев поздравил севастопольцев с Днем народного единства

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.