Boom metrics
НовостиПроисшествия28 октября 2026 6:20

Юноша из Новосибирска ответит за сбор денег с обманутых пожилых крымчан

Заезжий пособник аферистов стал фигурантом уголовного дела по фактам мошенничества в Крыму
Суд определит меру наказания

Суд определит меру наказания

Фото: Артем КИЛЬКИН.

В Симферополе будут судить 19-летнего жителя Новосибирска, обвиняемого в участии в дистанционных схемах обмана граждан. Ранее субъекта судили за подобные деяния.

Гражданин подвизался работать так называемым курьером у группы махинаторов, выманивавших деньги преимущественно у пенсионеров. В частности, от 62-летней женщины им было получено 800 тысяч рублей, а 84-летняя местная жительница передала посыльному 674 тысячи.

Полученные от потерпевших деньги юноша перевел неустановленным пока лицам. Позже его задержали. Виновному грозит до шести лет.

В Севастополе бывший продавец на рынке стащил овощи и фрукты, но был пойман

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.