Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2026 8:33

Тысяче юных севастопольцев рассказали о навыках самозащиты

В Севастополе для детей провели занятие по безопасности
Встреча вызвала живой интерес. Фото: sev.gov.ru

Встреча вызвала живой интерес. Фото: sev.gov.ru

В рамках инициативы «Моя миссия для Севастополя» для ребят из семей военнослужащих прошло занятие на тему самозащиты в нынешних условиях. Об этом сообщили в правительстве города и отметили, что участниками таких мероприятий стали уже более тысячи школьников.

Перед девочками и мальчиками выступили выпускники кадровой программы «Севастополь - город героев»: советник директора департамента внутренней политики Михаил Куртасов и замглавы Совета Нахимовского муниципалитета Дарья Кривопалова. Беседу решили не превращать в скучную лекцию, ее построили на вопросах и ответах.

Речь пошла о видах мошенничества, онлайн-вербовке, защите здоровья, методиках оказания первой помощи. Особое внимание уделили случаям с обнаружением неразорвавшихся фрагментов боеприпасов.

«Важно, чтобы дети чувствовали поддержку, росли в безопасной среде и получали надежные жизненные ориентиры, - подчеркнул Михаил Куртасов. - Ведь именно в детстве закладываются любовь к Родине, умение отличать правду от лжи и готовность отвечать за свое будущее и за будущее страны».

От моделирования до игр: СевГУ разработает четыре программы в сфере ИИ

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.