
В День работников заповедного дела губернатор Севастополя Михаил Развожаев напомнил, что в регионе без малого 30 процентов пространств находятся под охраной государства.
«Это больше 25 тысяч гектаров суши и акватории: прибрежные скалы, леса, целые экосистемы», - подчеркнул он.
Основу такого массива зеленых красот образует Байдарский заказник площадью 21 тысяча гектаров. Но входят туда и платан Палласа, и Казачья бухта, и мысы Айя и Фиолент, Ушакова балка, а еще уникальные фисташковые рощи и вековые дубы.
Двенадцать лет назад в список включили еще семь красот - в частности, Ласпи и Караньский заказник, добавил глава региона. Там запрещена хозяйственная деятельность, которая может навредить экологии.
В Севастополе уйдет в прошлое 20-летняя свалка в Балаклавском районе
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.