Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2026 16:15

Севастопольцев волнуют автомобилисты-гонщики и лихачи на электросамокатах

Житель Севастополя обратился к губернатору с просьбой обезопасить дорогу в районе школы «Экотех»
Рядом со школой "Экотех" могут установить камеры для фиксации нарушения скорости. Фото: архив "КП"

Рядом со школой "Экотех" могут установить камеры для фиксации нарушения скорости. Фото: архив "КП"

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Житель Гагаринского района Севастополя обратился к губернатору города Михаилу Развожаеву в ходе прямого эфира на телеканале СТВ и пожаловался на водителей, которые не соблюдают скоростной режим рядом со школой «Экотех» и детским садом, едут слишком быстро. Он предложил установить камеры для фиксации нарушений, а также «лежачие полицейские» рядом с пешеходным переходом.

- Видеокамеры обязательно нужно установить. По поводу «лежачего полицейского» перед переходом – посмотрим. Если постоянно нарушают правила, если у Госавтоинспекции есть такая статистика, можно будет сделать, параллельно с видеокамерой. Поручение дам, отработаем, - сказал Михаил Развожаев.

Также жителей района беспокоят гонщики на электросамокатах, которые «носятся под 80 км/ч» по тротуарам.

- Мы посмотрим с нашими законодателями опыт других регионов, какие меры приняты, насколько эффективно они работают. Обязательно будем наводить порядок в этом вопросе , здесь я вас полностью поддерживаю, - добавил губернатор.

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.