
В Севастополе юные представители школьных лесничеств «Лесные соколы» и «Лисята» привели в должное состояние 80 кедров Сада Памяти, высаженные на Сапун-горе в марте 2025 года. Об этом рассказали в правительстве города.
Вместе с родителями и сотрудниками Дирекции ООПТ и лесного хозяйства дети соорудили лунки для полива, убрали сорняки рядом с саженцами.
«Делая эту работу, мы продолжаем то, что делали лесники восемьдесят лет назад, – заботимся о лесе, а через него – о памяти и о будущем», – подчеркнула замдиректора регионального лесничества Маргарита Волкова.
Напомним, в рамках патриотической акции «Сад Памяти» в России высадят 27 миллионов деревьев – столько же наших людей погибло в годы Великой Отечественной войны.
Стартовал проект для школьников «Защитим Севастополь вместе»
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.