Boom metrics
НовостиОбщество24 августа 2026 13:17

В Севастополе пенсионеры научились работать с нейросетями

Курсы компьютерной грамотности для пожилых людей прошли в Севастополе в рамках нацпроекта «Семья».
Курсы прошли в рамках нацпроекта «Семья». Фото: Пресс-служба правительства Севастополя, sev.gov.ru

Курсы прошли в рамках нацпроекта «Семья». Фото: Пресс-служба правительства Севастополя, sev.gov.ru

В Севастополе завершилось обучение очередной группы пенсионеров по программе цифровой грамотности. Почти месяц 12 пожилых горожан (женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет) учились работать с компьютерами и смартфонами на базе комплексного центра соцобслуживания, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Программа обучения оказалась насыщенной и современной. Пожилые люди освоили портал «Госуслуги», научились безопасно искать информацию в Интернете и распознавать уловки цифровых мошенников. Кроме того, пенсионеры попробовали работать с отечественными нейросетями - с их помощью они самостоятельно генерировали песни и «оживляли» старые фотографии. После успешной сдачи итогового экзамена все участники получили официальные сертификаты.

Бесплатные курсы проходят в рамках национального проекта «Семья». Записаться на следующие потоки обучения жители Севастополя могут в комплексном центре по адресу: ул. Хрусталева, 27, а также по телефонам: +7 (8692) 44-36-62 и +7 (978) 933-53-49.

Читайте также:

Севастопольских бабушек и дедушек приглашают на бесплатные кружки и игры

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.