
Губернатор Севастополя сообщил на заседании правительства о решении повторно выплатить по пять тысяч рублей на каждого ребенка для подготовки к новому учебному году. Власти зарезервировали необходимые средства в бюджете, чтобы поддержать местные семьи в условиях роста цен и сложной обстановки. Вся подготовительная работа профильных ведомств начнется уже на текущей неделе, сообщил губернатор Севастополя на заседании правительства.
Выплату назначат абсолютно всем севастопольским семьям с несовершеннолетними детьми. Принцип нуждаемости применяться не будет, поэтому доходы родителей не повлияют на получение денег. Помощь окажут независимо от того, пользуется ли семья другими мерами социальной поддержки и какая регистрация оформлена у родителей - постоянная или временная.
Для получения денег необходимо соблюдение двух условий. Семья должна фактически проживать в Севастополе, а ребенку не должно быть больше восемнадцати лет. Заявителем может стать один из родителей, усыновителей или опекунов, который имеет гражданство Российской Федерации. За проведение выплат отвечает Департамент труда и социальной защиты, а подробный порядок их оформления опубликуют в ближайшее время на официальных ресурсах правительства.
Читайте также:
Севастопольских бабушек и дедушек приглашают на бесплатные кружки и игры
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.