
В Севастополе прошел суд на 66-летним гражданином, обвиняемым в госизмене, рассказали в УФСБ.
Мужчина был завербован на Украине сотрудником СБУ и добывал для хозяев данные о размещении кораблей Черноморского флота России и боновых заграждениях – фотографировал и передавал вместе с координатами. Помимо этого, субъект наблюдал за передвижениями военнослужащих, а позже по заданию кураторов извлек из схрона компоненты взрывного устройства на основе гексогена.
Городской суд назначил преступнику 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф 400 тысяч рублей.
В Крыму участника запрещенного батальона приговорили к 9 годам лишения свободы
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.