Boom metrics

Крымчане за неделю перевели аферистам почти 30 миллионов рублей

Беспечность и доверчивость жителей Крыма обернулись огромными потерями
Во всех случаях потерпевшие начинают общаться с неизвестными и верят каждому их слову

Во всех случаях потерпевшие начинают общаться с неизвестными и верят каждому их слову

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В течение предпоследней недели июля жертвами разного рода жуликов стали 36 крымчан, рассказали в МВД республики.

Злоумышленники обманывали граждан уже известными способами: требовали «декларировать» деньги, внести предоплату за товары, применяли схему «родственник виновен в ДТП» и т. д.

Больше всех пострадала 77-летняя пенсионерка из Ялты, которой в мессенджере позвонил некий «силовик» и напугал тем, что, по его данным, женщина спонсирует врагов. Далее субъект заявил, что ей необходимо задекларировать сбережения, иначе она попадет под следствие. После выполнения инструкций мужчины крымчанка лишилась 11 миллионов рублей.

По той же схеме курьеру мошенников на «экспертизу» передала 8 миллионов 42-летняя жительница Симферополя.

А двое молодых людей из Евпатории и Симферопольского района решили поразвлечься со жрицами любви и перевели в качестве аванса на «профильный» сайт 430 тысяч рублей. После этого связь с «интим-порталом» прервалась.

В Севастополе задержали женщину, которая фиктивно прописала в квартире мигрантов

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.