
Фото: Анастасия ОСИПОВА. Перейти в Фотобанк КП
В течение нескольких дней дистанционные жулики выманили у четырех севастопольцев без малого 3 миллиона рублей, сообщили в УМВД.
Жертвой уже избитой схемы «декларирования» денег стала 19-летняя девушка. По требованию «сотрудника Минцифры» она перевела «на проверку» 2,8 миллиона рублей.
Ее 36-летний земляк поспешил внести «представителям интернет-магазина» предоплату за мобильник и лишился 80 тысяч.
А двое мужчин потеряли примерно 20 тысяч рублей в попытке срочно купить бензин. В режиме онлайн они отправили аванс неведомому «продавцу», который сразу пропал.
Внимание! Так называемые декларация денег или их перевод на некий безопасный счет – выдумка мошенников. Любые контакты с неизвестными чреваты проблемами. Точно так же, как и перевод средств в Сети в качестве предоплаты.
На миллионы: в Севастополе пенсионерка продавала немаркированные драгоценности
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.