Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2026 9:43

В конкурсе «Родная игрушка» будут участвовать 14 севастопольских умельцев

Список идей на конкурс национальных игр и игрушек пополнился и предложениями севастопольцев
Участниками первого сезона конкурса стали 28 тысяч россиян

Участниками первого сезона конкурса стали 28 тысяч россиян

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Финишировал прием заявок в номинации «Идеи игр и игрушек» всероссийского конкурса «Родная игрушка». В числе участников – 14 жителей Севастополя.

Эта номинация, по словам организаторов из общества «Знание» и «Движения Первых» является самой популярной - аккумулировала 4 тысячи 330 творческих запросов из всех регионов нашей страны. Речь о концепциях создателей, пока еще не готовых продемонстрировать образцы, а отправивших эскизы, чертежи, текстовые описания и т. д.

«За каждой – личная история и большое желание сделать что-то важное для детей, - отметил заместитель гендиректора РО «Знание» Кирилл Хвиль. - Это видно и по составу участников: более 96 процентов не связаны с профессиональным производством или дизайном. Среди авторов – врач-неонатолог, фармацевт, инженер, юрист. Самому младшему восемь лет, самому старшему – 79. Но у всех есть общий мотив: через игрушку и игру поговорить с ребенком о самом близком – о семье, доме и стране».

Севастопольские портные примут участие в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.