Boom metrics

Студент-крымчанин стал дроппером и ответит за это в суде

Юный житель Крыма стал фигурантом уголовного дела по факту посредничества в денежных махинациях
Подручный мошенников выслушает приговор

Подручный мошенников выслушает приговор

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Симферополе перед судом предстанет местный 19-летний житель, обвиняемый в криминальном обороте средств платежей. Об этом рассказали в МВД Крыма.

Студент одного из городских колледжей решил подзаработать, особо не напрягаясь. В прошлом году по просьбе неких субъектов он открыл счет, получил банковскую карту и собирался предоставить доступ к своему личному кабинету. За эти действия парню пообещали 20 тысяч, однако что-то не сложилось.

В марте уже нынешнего года «заказчики» вновь вышли на гражданина. У него попросили карту для переброски крупной суммы денег и посулили за посредничество 200 тысяч рублей. Юноша передал карту, но и в этот раз не получил ни копейки.

Вскоре дроппера задержали, он стал фигурантом уголовного дела и может лишиться свободы на три года.

Около 40 крымчан за несколько дней обогатили жуликов на 33 миллиона рублей

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.