Boom metrics
НовостиПолитика1 июля 2026 6:49

За полгода в Крыму нейтрализовали более 800 взрывоопасных предметов

В разных крымских районах с января по июль обезвредили сотни боеприпасов
Каждая операция - риск. Фото: ГУ МЧС Крыма

Каждая операция - риск. Фото: ГУ МЧС Крыма

С начала 2026 года пиротехники ГУ МЧС Крыма ликвидировали 816 боеприпасов периода Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в чрезвычайном ведомстве.

В списке – десятки авиабомб, снарядов, взрывателей и т. д. Все оперативно вывезены и уничтожены на специальном полигоне.

Только накануне в Керчи, Симферополе, Красноперекопском и Ленинском районах идентифицировали пять минометных мин и восемь ручных гранат. Путем управляемого подрыва их ликвидировали 12 сотрудников МЧС.

Напомним, что при обнаружении подозрительных устройств, свертков, коробок и т. д. необходимо (не трогая их) сразу сообщить об этом в полицию (102) и в МЧС (101 или 112).

Около 180 беспилотников уничтожили над Крымом и другими территориями РФ

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.