Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2026 12:07

Жителям и предпринимателям из Крыма и Севастополя, пострадавшим в результате ЧС, помогут снизить финансовую нагрузку

Поддержка будет оказана пострадавшим в результате ЧС
Фото: пресс-служба Сбера

Фото: пресс-служба Сбера

В Севастополе и Республике Крым объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера. Сбер поможет гражданам и бизнесу, пострадавшим в результате ЧС, снизить финансовую нагрузку в этот сложный период. Пострадавшим клиентам после предоставления подтверждающих документов (повреждение имущества, причинение вреда здоровью, влияние на бизнес клиента) доступны программы урегулирования: кредитные каникулы для физических лиц (в соответствии с условиями Федерального закона № 353-ФЗ) и для бизнеса (в соответствии с условиями Федерального закона №276-ФЗ) на срок до 6 месяцев; собственные программы поддержки банка, в рамках которых возможно реструктурировать кредиты на срок до 12 месяцев.

Банк просит всех, кому необходима помощь, обращаться по номерам 8-800-200-8-200 (для физических лиц) и 0321 (для бизнеса) или в отделения Сбербанка. Также клиенты — физические лица могут подать заявку на реструктуризацию в СберБанк Онлайн. Клиенты сегмента «Малый и микробизнес» могут подать заявку на реструктуризацию в СберБизнес. Работа будет проводиться с каждым клиентом индивидуально. Выбор программы урегулирования задолженности зависит от вида кредита, суммы задолженности, влияния ЧС и необходимого срока поддержки.

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.