Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2026 9:24

В Севастополе флот проводит учения со стрельбой и бомбометанием

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал жителей сохранять спокойствие.
Ситуация в Севастополе находится под полным контролем.

Ситуация в Севастополе находится под полным контролем.

Фото: Лиля Голова. Перейти в Фотобанк КП

Ориентировочно до 22:00 Черноморский флот проводит в Севастополе плановые профилактические мероприятия по борьбе с подводно-диверсионными силами и средствами. Как сообщил губернатор города Михаил Развожаев, в ходе тренировок запланированы стрельбы из различных видов оружия, гранатометание и реактивное бомбометание.

Военные мероприятия затронут районы Северного и Южного молов, Стрелецкой, Камышовой, Карантинной, Инкерманской и Казачьей бухт, а также территорию парка Победы, мыса Херсонес, Балаклавы, Ласпи, мысов Сарыч и Лукулл и поселка Кача.

Глава города предупредил, что в указанных районах будут слышны неоднократные взрывы и звуки выстрелов, и заверил, что ситуация находится под полным контролем.

Читайте также:

Над Крымом и другими регионами России сбили 213 дронов ВСУ

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.