
Сотрудники миграционной службы МВД Крыма в торжественной обстановке вручили российский паспорт уроженцу Вильнюса, решившему покинуть Литву.
Мужчина, дед которого когда-то был подданным Российской империи, вступил в противоречие с властями своей страны, нагнетающими русофобию и национализм, обратился с ходатайством о предоставлении ему гражданства РФ и стал участником госпрограммы по оказанию содействия переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Впоследствии он получил временное убежище.
Личные и ценностные мотивы этого человека полностью совпадают с духовными основами российского общества. Он хорошо говорит по-русски, знает историю России и не поддерживает заказной истерии западных правителей.
Теперь на одного гражданина в нашей великой державе стало больше. Отрадно, что это осознанный выбор.
Губернатор Севастополя призвал жителей доверять только информации из официальных источников
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.