
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Севастополе с января 3 тысячам севастопольцев, находящихся в отпуске по причине ухода за детьми в возрасте до полутора лет, отделением Соцфонда России перечислено свыше 230 миллионов рублей, сообщили в ведомстве. При досрочном возвращении на работу размер пособия остается прежним.
Он составляет 40 процентов среднего заработка гражданина за два предыдущих календарных года. Максимальный размер выплаты – 83 тысячи рублей в месяц.
«Если в семье двое детей и больше, пособие предоставляется на каждого, - добавила управляющая отделением СФР Елена Гайворонская. - Оформить его могут также бабушка, дедушка или другой работающий родственник».
Подробная информация: 8 (800) 100-00-01.
21 юный севастополец получил первый паспорт в День города
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.