Boom metrics

В Крыму задержаны субъекты, скупавшие банковские карты для масштабной обналички

Двоим жителям столицы Крыма вменяют криминальный оборот средств платежей
Получены важные улики. Фото: МВД Крыма

Получены важные улики. Фото: МВД Крыма

В Крыму по факту организации незаконного оборота средств платежей оперативники МВД и УФСБ задержали двоих жителей Симферополя. Одному из них 23 года, другому 39 лет. Оба занимались криминальным бизнесом не менее пяти месяцев.

Схема не отличалась оригинальностью: через помощников подельники массово скупали банковские карты жителей региона, после чего в личных кабинетах бывших владельцев осуществлялись противоправные операции, в том числе вывод криптовалюты после подпольных сделок.

В орбите «промысла» находилось более 120 лиц. Месячная сумма незаконной обналички превышала 30 миллионов рублей.

При обысках у злоумышленников обнаружены и изъяты свыше 70 карт, мобильные телефоны, документы, техника и т. д. Виновным грозит до шести лет колонии.

За три дня севастопольцы обогатили жуликов на 4,6 миллиона рублей

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.