
В Крыму по факту организации незаконного оборота средств платежей оперативники МВД и УФСБ задержали двоих жителей Симферополя. Одному из них 23 года, другому 39 лет. Оба занимались криминальным бизнесом не менее пяти месяцев.
Схема не отличалась оригинальностью: через помощников подельники массово скупали банковские карты жителей региона, после чего в личных кабинетах бывших владельцев осуществлялись противоправные операции, в том числе вывод криптовалюты после подпольных сделок.
В орбите «промысла» находилось более 120 лиц. Месячная сумма незаконной обналички превышала 30 миллионов рублей.
При обысках у злоумышленников обнаружены и изъяты свыше 70 карт, мобильные телефоны, документы, техника и т. д. Виновным грозит до шести лет колонии.
За три дня севастопольцы обогатили жуликов на 4,6 миллиона рублей
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.