Boom metrics
НовостиПолитика6 июня 2026 10:15

Сбили восемь беспилотников – губернатор Севастополя

Еще одна атака киевского режима на Севастополь провалилась
Город в порядке

Город в порядке

Фото: Дмитрий МЕТЁЛКИН. Перейти в Фотобанк КП

Новая попытка нанести урон Севастополю провалилась, силы ПВО и мобильные огневые группы поразили восемь БПЛА, сообщил 6 июня губернатор Михаил Развожаев.

Объекты уничтожены в Ленинском и Нахимовском районах, вблизи бухты Омега и у Северной стороны, уточнил он.

«Пострадало двое мужчин, - продолжил руководитель. - Один во время атаки находился на улице, другой в своем частном доме в СНТ. У них осколочные ранения легкой степени».

Также падающий дрон попал в торец пятиэтажного дома около проспекта Победы, добавил глава города. Детонации не случилось, боеприпас обезврежен. Кроме того, зафиксировано несколько точечных повреждений.

Севастополь за сутки восемь раз отбил атаки ВСУ с воздуха – Развожаев

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.