Boom metrics

В Севастополе прошел этап Всероссийского проекта «МедиаПритяжение»

СевГУ принял участников большого форума будущих журналистов
Ребятам вновь напомнили о силе слова и ответственности за него. Фото: sev.gov.ru

Ребятам вновь напомнили о силе слова и ответственности за него. Фото: sev.gov.ru

В рамках реализации Всероссийского проекта «МедиаПритяжение» на площадке Севастопольского госуниверситета состоялся региональный этап мероприятия.

Форум объединил школьников и студентов колледжей, интересующихся журналистикой, рассказали в правительстве региона.

«Ребятам важно понять, что каждый человек со смартфоном в руке — это, по сути, медийщик, который формирует информационное поле, - отметил начальник управления информационной политики Александр Назаров. - Ответственное отношение и ответственное поведение - вот о чем мы в первую очередь говорим во время обучения».

Образовательная программа стартовала с теоретического направления «Смыслы работы медийщика». Практические занятия включили разработку медиапродуктов на местные темы. Участники готовили фото- и видеоматериалы, использовали инфографику и другие виды контента. Далее команды защитили конкурсные работы под общим названием «Безопасность в цифровой среде» и выслушали мнения экспертов.

Из Севастополя отправился просветительский «Театральный поезд»

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.