Boom metrics

Жители севастопольского села Андреевка проверили здоровье

Более 40 севастопольцев за один день прошли инструментальные исследования и получили консультации врача-кардиолога и эндокринолога.
В с. Андреевка жители смогли сделать флюорографию и маммографию, получить консультации врачей. Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В с. Андреевка жители смогли сделать флюорографию и маммографию, получить консультации врачей. Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В амбулатории села Андреевка состоялся день здоровья, организованный в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Местные жители прошли инструментальные исследования и получили консультации узких специалистов без посещения поликлиники.

Все желающие смогли сделать флюорографию для раннего выявления туберкулеза и патологий легких. Кроме того, на передвижном маммографе женщинам выполнили скрининг молочных желез.

Прием вели врач-кардиолог и эндокринолог. Кардиолог проводил электрокардиографию и измерял внутриглазное давление, а эндокринолог проконсультировал по вопросам нарушений углеводного обмена и работы щитовидной железы.

За один день инструментальные исследования и консультации в Андреевке получили более 40 граждан. Многим выдали направления на дополнительные обследования и корректировку ранее назначенного лечения.

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.