Boom metrics

В Севастополе на Сапун-горе мужчина обнаружил заживо закопанных щенят

Щенков удалось спасти, но им требуется поддержка специалистов
Щенят спасли и отмыли. Фото: Сергей

Щенят спасли и отмыли. Фото: Сергей

Житель Севастополя Сергей во время прогулки в лесном массиве в районе Сапун-горы спас пятерых щенков, которых кто-то намеренно закопал в землю. Инцидент произошел в лесу, через дорогу от садового товарищества.

Сергей гулял со своими собаками, когда услышал нетипичный писк. Сначала мужчина не смог определить источник звука, предположив, что это могут быть птицы или коты. Однако, пойдя на звук, он заметил, что писк доносится прямо из-под земли. В этот момент на поверхности показался первый щенок — ему почти удалось выбраться из-под слоя почвы.

В Севастополе на Сапун-горе мужчина обнаружил заживо закопанных щенят. Видео: Сергей

Поняв, что под землей могут находиться и другие животные, Сергей начал раскапывать землю. В итоге он обнаружил еще четверых щенят. Все пятеро были живы, хотя и полностью покрыты землей.

Чтобы забрать малышей, мужчина отвел своих собак домой, взял ведро, ветошь, после чего вернулся на место находки. Он перенес всех щенков к себе домой и отмыл. Сейчас спасенные животные находятся в безопасности: они спят в коробке, согреваясь с помощью импровизированной грелки из бутылки с водой.

Среди найденышей — черные и бежевые щенки. Они еще очень маленькие, поэтому нуждаются в специальном кормлении и постоянной заботе. Сергей ищет опытных волонтеров или приют, которые смогут помочь в дальнейшем выхаживании животных.

Желающие помочь могут связаться с Сергеем по телефону, пишите в Мах: +7 (978) 811-23-65.

Читайте При земляных работах в Севастополе обнаружили авиабомбу, снаряд и мину

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.