
В Крыму возбуждено уголовное дело по факту случая, который произошел у заброшенного здания на территории Советского района. Школьник обнаружил взрывоопасный предмет и взял его в руки. Произошла детонация. Мальчик жив, находится в больнице, сообщили в пресс-службе Следкома по Крыму и Севастополю.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
- Ребенок был госпитализирован с травмой руки в медучреждение, где ему оказывается необходимая помощь, - говорится в сообщении.
Уголовное дело возбудили по статьям ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношение малолетнего с использованием предмета, используемого в качестве оружия) и ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка боеприпасов).
Читайте также:
В Севастополе объявили победителей фестиваля «С наставником вместе»
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.