
В Севастополе мотоциклист устроил опасный заезд по улицам Севастополя. Полиция его задержала. Гагаринский районный суд отправил правонарушителя под арест на 17 суток, сообщили в пресс-службе полиции Севастополя.
Срок административного ареста нарушившего ПДД мотоциклиста распределен таким образом:
- за неповиновение законному требованию сотрудников полиции - 7 суток;
- за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 10 суток.
Также мотоциклисту предстоит оплатить 500 рублей штрафа за управление незарегистрированным транспортом.
- Наказания за неостановку по требованию инспектора, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением и выезд на встречную полосу будут определены по результатам административного расследования, - уточняется в сообщении.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, стали признание байкером вины и раскаяние в содеянном.
Читайте также:
В Севастополе госавтоинспекторы настигли пьяного мотоциклиста без прав
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.