
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В феврале цены в Севастополе выросли на один процент, сообщили в Банке России. Подорожали главным образом некоторые продукты, а также услуги.
Прибавили в стоимости импортные бананы, лимоны, виноград, сладкий перец – на это повлияли сложности в доставке. В том же ряду и местные овощи – по причине роста затрат оптовиков на хранение.
«Яйца существенно подорожали из-за того, что производители поднимали цены для компенсации растущих издержек на корма, вакцины, упаковку и логистику», - добавили аналитики.
А вот мясная продукция подешевела - в России стали больше производить свинины. Это же коснулось макарон и круп, в частности, риса, – из-за хорошего урожая. Упала в цене и бытовая техника – окреп рубль, поставщики отреагировали.
Зато походы в театр и отдых в санаториях обойдутся дороже, чем ранее. По мнению экспертов, это связано с «возросшими издержками на зарплаты, содержание помещений, обновление реквизита и номерного фонда».
В Севастополе стартует конкурс на финподдержку компаний рыбной отрасли
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.