Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2026 15:00

Жителя Санкт-Петербурга приговорили к 10 годам колонии за убийство товарища из Севастополя

Убийство произошло в июле прошлого года, сообщили в Следкоме Крыма и Севастополя.
Суд признал фигуранта виновным. Фото: vk.com/club152644343

Суд признал фигуранта виновным. Фото: vk.com/club152644343

Сегодня, 23 марта, суд признал виновным жителя Санкт-Петербурга в совершении особо тяжкого преступления. Фигуранта приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Следкома Крыма и Севастополя.

Установлено, что в ночь на 20 июля 2025 года 73-летний житель Санкт-Петербурга гостил у друга детства в Севастополе. Товарищи поссорились во время распития алкоголя. Завязалась драка с применением холодного оружия.

В пресс-службе Следкома сообщается, что фигурант нанес товарищу множество ударов руками и ногами, а также ножом в область головы и тела.

- После этого деревянной скамьей он передавил шею лежащему потерпевшему, перекрыв дыхательные пути. Утром, спрятав нож на участке, злоумышленник вызвал хозяину дома скорую помощь, которая зафиксировала его смерть, - рассказали в Следкоме.

В убийстве обвиняемый не признавался. В результате расследования были получены неопровержимые доказательства совершенного фигурантом преступления. Суд признал злоумышленника виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также:

Севастопольцы за три дня отдали мошенникам больше 11 млн рублей

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.