
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В попытке получить бесплатный планшет 29-летняя жительница Ялты лишилась денег, рассказали в МВД Крыма.
Ранее гражданку заинтересовало объявление в Интернете. Некий мужчина из другого города предлагал отдать желающему хоть и бывший в употреблении, но исправный гаджет.
Крымчанка связалась с автором объявления. Тот предложил оформить доставку за ее счет, запросил номер телефона и отправил QR-код. Покупательница перешла по ссылке и ввела данные своей карты. Сразу после этого с ее счета списали 34 тысячи рублей, а связь с «продавцом» прервалась.
Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до десяти лет.
В Крыму посыльный телефонных аферистов выманил деньги у пенсионерки и попался
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.