Boom metrics

Во льдах крымского ущелья Холодный кулуар спасли пятерых туристов

В Симферопольском районе успешно завершилась операция по спасению людей на труднопроходимом участке
Помощь пришла вовремя. Фото: ГУ МЧС Крыма

Помощь пришла вовремя. Фото: ГУ МЧС Крыма

В горах Чатыр-Дага 2 марта сотрудники ГУ МЧС Крыма оказали содействие пятерым туристам, сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Люди оказались на обледенелом участке в ущелье Холодный кулуар и не смогли самостоятельно передвигаться. На помощь им выдвинулись семь специалистов аварийно-спасательных отрядов. При этом были использованы мотовездеходы.

Граждан оперативно обнаружили, посредством альпинистского снаряжения переместили в безопасное место, после чего доставили к Ангарскому перевалу. Медицинская помощь никому не понадобилась.

В Севастополе женщина сломала ногу, спускаясь к пляжу на Фиоленте

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.