
Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело о хищении местным жителем более 20 млн рублей. По версии следствия, горожанин незаконно продавал квартиры в строящихся домах. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
По версии следствия, обвиняемый приобрел в Севастополе на имя своих родителей два земельных участка на ул. Рубежной, 27 и 31. При этом их он не предупредил о своих дальнейших намерениях в отношении этих участков. Приобретенная подозреваемым земля предназначена для возведения индивидуального жилого дома, не многоквартирного.
Как уточнили в прокуратуре, в дальнейшем подозреваемый разместил в Интернете объявления о продаже жилых помещений в строящихся домах.
- С целью придания видимости законности своих действий мужчина начал на участках строительные работы и предъявлял покупателям эскизные проекты домов с графическими материалами, - говорится в сообщении.
Как полагает следствие, предварительные договоры купли-продажи обвиняемый заключал с февраля 2020 года по март 2023 года с 11 жителями Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей на общую сумму более 20 млн рублей.
- В действительности мужчина не собирался выполнять взятые на себя обязательства. Строительные работы он вел самовольно, в отсутствие разрешительной документации, - говорится в сообщении.
Расследование проводил следственный отдел ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Дело направили в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.
Читайте также:
В Севастополе отремонтируют и обезопасят детские площадки на проспекте Победы
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.