
УФСБ России по Крыму и Севастополю сообщает, что 53-летний житель Бахчисарайского района и 62-летний севастополец с февраля 2016 года добровольно вступили в вооруженное формирование, признанное террористической организацией, запрещенной на территории Российской Федерации.
Мужчины действовали в составе незаконной организации и выполняли функциональные обязанности по обеспечению деятельности НВФ.
- Один из фигурантов осуществлял досмотр транспортных средств на пункте пропуска вблизи государственной границы между Украиной и Российской Федерацией, занимался тыловым обеспечением подразделения. Другой вел подсобное хозяйство, обеспечивал участников подразделения продуктами питания и занимался перевозкой участников незаконного вооруженного формирования, - говорится в сообщении.
Суд вынес приговор. Мужчины заочно признаны виновными.
Жителю Крыма назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Севастополец приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В сообщении уточняется, что оба осужденных в течение первых двух лет будут отбывать наказание в тюрьме.
Осужденных объявили в международный розыск.
Читайте также:
Крымчанка скрылась на авто с похищенными колесами
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.